Cafe Patgus – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe Patgus in Ostseebad Binz

CaféProra, Ostseebad Binz

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe Patgus

Cafe Patgus ist ein Café im Stadtteil Prora in Ostseebad Binz. Anschrift: Südstrand 35, 18609 Ostseebad Binz.

Laut den vorliegenden Angaben ist Cafe Patgus an 5 Tagen pro Woche von 12:00 bis 16:30 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Donnerstag und Freitag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bäckerei Horn, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Prora
Ort
18609 Ostseebad Binz
Adresse
Südstrand 35

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Patgus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cafe Patgus derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Patgus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Patgus
Montag12:00–16:30 Uhr
Dienstag12:00–16:30 Uhr
Mittwoch12:00–16:30 Uhr
DonnerstagGeschlossen
FreitagGeschlossen
Samstag12:00–16:30 Uhr
Sonntag12:00–16:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Patgus
Südstrand 35
18609 Ostseebad Binz (Prora)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Patgus. Koordinaten: 54.43248, 13.57935

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSüdstrand 35, 18609 Ostseebad Binz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Patgus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Patgus

Wo befindet sich Cafe Patgus?

Cafe Patgus befindet sich in der Adresse Südstrand 35, 18609 Ostseebad Binz im Stadtteil Prora. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Patgus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: 12:00–16:30 Uhr; Do, Fr: Geschlossen; Sa, So: 12:00–16:30 Uhr.

Ist Cafe Patgus barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ostseebad Binz ansehen · Cafés in Deutschland